Международная нейропсихиатрическая ассоциация

Международная организация нейропсихиатрии (ION) была основана испанскими и американскими психоневрологами в Севилье в 1996 году и в настоящее время является Международной нейропсихиатрической ассоциацией (INA).

 

 

Оргкомитет состоял из четырех человек:

 

  1. Доктор Барри С. Фогель, Университет Брауна (США);
  2. Доктор Моисес Гавирия, Иллинойский университет в Чикаго (США);
  3. Доктор Хосе Гинер, Университет Севильи (Испания);
  4. Доктор Роберт Грин, Медицинский факультет Университета Эмори (США).

Комитет предложил создать международную организацию и обратился к конгрессу со следующим письмом: 

Уважаемый коллега, 

Нейропсихиатрия - растущая дисциплина не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Последние двусторонние встречи, организованные Американской нейропсихиатрической ассоциацией (ANPA) и Британской нейропсихиатрической ассоциацией, свидетельствуют не только о широком интересе к нейропсихиатрии, но также о значительных  различиях в психоневрологическом обучении, практике и мышлении в разных странах. ... Всемирный конгресс психиатрии в Мадриде, Испания, предлагает ... созвать психоневрологов со всего мира, чтобы стимулировать развитие психоневрологического сообщества, которое впоследствии могло бы поддерживать связь через Интернет. ANPA, факультет психиатрии Университета Иллинойса в Чикаго и департамент психиатрии Университета Севильи обязались организовать Международный конгресс по нейропсихиатрии, который состоится в Севилье, Испания, в течение трех дней сразу после Всемирного конгресса. Программа включает в себя пленарные презентации американских, британских, европейских и латиноамериканских ученых и клиницистов, стендовые доклады и круглые столы. Все основные докладчики согласились быть доступными ююю  для неформального обмена мнениями с участниками...  Для облегчения межнациональных коммуникаций ... доступны переводчики.

  1. INA направлена ​​на предотвращение или уменьшение страданий людей с нарушениями поведения мозга путем увеличения, интеграции и распространения знаний и понимания взаимосвязей между функцией мозга и поведением человека.
  2. INA стремится достичь этого, предоставляя форум для взаимодействия и обмена идеями между различными специалистами, заинтересованными в психоневрологических проблемах.
  3. INA стремится публиковать и распространять как клинические, так и академические достижения в области улучшения здоровья людей во всем мире. Хотя стремительно развивающиеся медицинские технологии значительно расширили границы нейропсихиатрии, INA будет стремиться сохранить гуманистические ценности медицины. 
  4. INA стремится повысить осведомленность о нейропсихиатрии, особенно в тех странах, где она недостаточно известна или признана.