Блог пользователя Минутко В.Л.

Международная нейропсихиатрическая ассоциация

Международная организация нейропсихиатрии (ION) была основана испанскими и американскими психоневрологами в Севилье в 1996 году и в настоящее время является Международной нейропсихиатрической ассоциацией (INA).

 

 

Оргкомитет состоял из четырех человек:

 

Британская нейропсихиатрическая ассоциация

            Британская ассоциация нейропсихиатрии (BNPA) была основана в 1987 году и является ведущим академическим и профессиональным объединением практикующих врачей и специалистов, связанных с медициной в Великобритании, работающих на стыке "клинической и когнитивной нейронаук и психиатрии".

Нейропсихиатрия ( вариации по мотивам статьи Sochdev P, Morgan A., 2013)

        Нейропсихиатрия  чаще всего рассматривается как гибридная дисциплина, лежащая на границе между  психиатрией и неврологией. Однако , существует много споров о ее настоящей и будущей идентичности и статусе дисциплины. С нашей точки зрения, нейропсихиатрия представляет собой одну специальность , требующую специального образования и знания нейробиологии, акцент здесь ставится на уникальных нейропсихиатрических методах диагностики, лечения и реабилитации лечения,  и смелое использование новых достижений  клинической нейробиологии.